форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 09:41   #341
Dr. Harry C. Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Господи, Елена, Вам же не про роды в поле рассказывают, ей богу! Все эти вещи - раскрытие, готовность к потугам, перерезание пуповины и т.д. умеет делать акушерка. В домашних родах обычно их даже две.
Посмотрела ссылку с родами в Индии. БОЖЕ, КАК КРАСИВО! Вот это правильные роды, естественный процесс, спокойный, здоровый!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:50   #342
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
Истина всегда посередине! Домашняя спокойная обстановка с мужем и акушеркой, контролирующей естественный процесс родов, помогающей родить самой, а не "извлекающей плод". А за стеной врачи - если понадобится! Ведь беременность - не болезнь, а роды - это естественный физиологический процесс, зачем его лечить?! Вот так бы хотела родить и я. Но действительность такова - либо роддом, где тебя "родят", либо дома, естественно и здорово, но ты берёшь на себя определённый риск.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:51   #343
Кудинова
Местный
 
Аватар для Кудинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Кудинова презирают в этих краях
Елене Сергеевой - во-первых, это была цитата другого человека и почти все действия бессмыслены, их значение преувеличивают: вот ребенку по фигу сколько он весит, не так ли? ему важней не разлучаться с мамой после пережитого стресса, смазка впитывается в кожу через сутки, мало того, она антибактериальная - поэтому нет смысла ее стирать, разве что если она в складочках не впиталась, но согласитесь, мама это сделает нежнее и лучше, чем чужая женщина-акушерка. Слизь ребенок сам вычихивает, а пуповина - ее конечно и можно перерезать, только предварительно дав отпульсировать, что бы кровь вернулась к малышу от мамы и он начал дышать тогда, когда к этому готов. Про раскрытия вам уже написали - не буду комментировать, прокол пузыря бессмыслен - он наоборот помогает если идет перед головой - ребенок меньше травм в родах получает, а лампа не нужна, когда ребенок после родов сразу с мамой, кожа к коже - это и полезней и приятней малышу.
__________________
Ярославе сегодня уже месяц!
Кудинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:57   #344
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена ПОДДЕРЖИВАЮ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:58   #345
Кудинова
Местный
 
Аватар для Кудинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Кудинова презирают в этих краях
Спасибо Дарья))))(F)
__________________
Ярославе сегодня уже месяц!
Кудинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:02   #346
Stonehouse
Гость
 
Сообщений: n/a
К сожалению, в наших роддомах не так все идеально. Хотя, почти везде выше описанные Вами услуги предоставляются и у нас. За деньги. Так и там не бесплатно. В данной цитате говорилось о непреемленности необходимых процедур у новорожденного. С этим я и была несогласна. И если бы в нашей жизни все зависило только от положительного настроя! Никто никогда не может вам гарантировать, что нормально протекающая беременность, или нормально протекающий первый период родов так же гладко закончатся.Еще хочу сказать про КТГ. Если бы не он, не видать мне сына своего здоровым, а , возможно, и живым. Ведь изменения в состоянии ребенка, которые виды на ктграмме, никак не ощущаемы матерью. У моего сына ЧСС за 2 минуты упала со 140 до 80. Это очень плохо! Хорошо, что вовремя вмешались.И родила я потом, кстати, сама, без обезболивания и других медикаментов. И очень благодарна врачу, принимавшему роды. А в следующий раз рожать обязательно буду в роддоме и с КТГ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:04   #347
Лариса Анциферова
Пользователь
 
Аватар для Лариса Анциферова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Лариса Анциферова презирают в этих краях
В идеале если дейстивительно рожать на дому, то схема должна выглядеть так: 2 акушерки, микропедиатр и реанимобиль под окнами с бригадами взрослого и детского реанимирования.
ДЕВОЧКИ, где на всех набраться такого количества медперсонала. Или при нашем состоянии штата медиков один единственный реанимобиль, по вашей прихоти, должен дежурить у вас под окнами, а остальные дети, действительно нуждающиеся в помощи должны страдать? Те кто восхищаются заграничным медобслуживанием собираются и едут его получать, заодно и двойное гражданство! Кто может позволить другой уровень медобслуживания, рожают у нас в платных клиниках. А восхищаться американским уровнем роддомов не стоит. Они всю жизнь платят огромные деньги на медстрахование. Без страховки 5 лет назад стоимость родов составляла 10 000 . При этом на следующий день тебя выписывали домой. Заплатите такую сумму за сутки у нас в стране, так вам еще и Меладзе во время родов споет в живую.
__________________
УРА!!! Тазы закончились!
Лариса Анциферова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:09   #348
M. Balmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена! Смазка- биологическая субстанция! Отличная среда для развития инфекции. слизь ребенок вычихивает? Да у него она не толко в носу, она занимает всю ротовую полость, гортань и иногда глотку. Ага, вычихает он ее! Кровь от мамы к малышу не поступает после его рождения. Так как матка сокращается и происходит пережатие сосудов, и отделение плаценты. Прокол пузыря иногда необходим! Почитайте показания к этому.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:10   #349
Pierce Hart
Гость
 
Сообщений: n/a
Гортань и глотка наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:15   #350
Кудинова
Местный
 
Аватар для Кудинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Кудинова презирают в этих краях
Елена Сергеева, учитывая то, как КТГ проводят у нас в РД, то не удивлюсь, что это вашему ребенку так "понравилась" процедура. Смысл не в том, что эти услуги предоставляются. И я обо всем уже писала.
Лариса, а МИКРОПЕДИАТР - это кто??? Думаю, что Дарья с Америкой не совсем удачный пример привела, мне больше импонируюут европейские роды - многие страны практикуют ДР официально. Поищите в Гугле.
__________________
Ярославе сегодня уже месяц!
Кудинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек