форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.03.2011, 20:43   #33
Медведева
Новичок
 
Аватар для Медведева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Медведева презирают в этих краях
10 лет назад прочла "Причина болезней родовая травма" ЗамаратскогоП.Г., где он пишет о док.мед.наук., профессоре , ученике А.Ю Ратнера А.А. Хасанове из Казани, кот. ведет роды без травматичных приемов, зачастую применяемых в роддомах. К нему очередь на роды на года расписана.О неправильных действиях акушеров, которые наблюдал остеопат Матвей Звездин , прочла вчера и на его сайте. Физиологичные вертикальные роды есть далеко не везде.как выяснилось.
Дорогие остеопаты или люди сведующие в этом вопросе.
1) А где по- вашему наиболее "продвинутые" в этом вопросе роддома, т.е. с наименьшим числом травматизма, смертности, неврологических проблем.Где есть инфа по этому вопросу?
2)Получается, что травмы выгодны кому-то(мое мнение) , раз акушеры это делают и они остаются безнаказанными
, а в учебниках по акушерству написано, что ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Об этих действиях прочла вчера у М.Звездина на сайте. Вот выдержка из ветки"Остеопатия что это"(интервью):
Значит, Вы согласны с выводами профессора Райтера?М.Звездин: Да, повсеместно применяемый поворот рождающегося ребенка за головку – это приём травмирующий, и он запрещён, это написано во всех учебниках по акушерству.
Е.Ломоносова: Так и приём Кристеллера тоже запрещён, однако он применяется повсеместно.
М.Звездин: Да, это тактика ведения родов в любом, даже очень хорошем роддоме. Тактика потока, конвейера и скорости. Это система родовспоможения, нельзя осуждать конкретных врачей.
Поэтому и идут женщины на домашние роды, где все готовы ждать естественного хода процесса, где можно дать роженице поспать, если этого требует организм.
__________________
А совесть и честь никто не отменял...
Медведева вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек