форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.07.2009, 09:12   #11
Burns
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте, Светлана. к 4 месяцам ребенок должен уметь держать игрушку в ручке. следующий этап-перекладыватьигрушку из одной ручки в другую. в 4 мес.-узнавать маму, папу и нескольких близких людей(радоваться им).переворачиваться на живот и обратно с 5 месяцев примерно. так что развитие у вас вполне соответствует возрасту или даже опережает немного.
поиграть с 4 -месячным ребенком можно во время массажа и общеразвивающих процедур:
-выкладывайте на животик. перед ним-игрушки. чтобы он дольше мог играть, и ему не было тяжело, подмышки небольшой валик из пеленки сделайте. это отличное развивающее мышцы спины, шеи, пресс и мелкую моторику упражнение-игра.
-положите на живот. свои руки подводите подмышки и под бедра. поднимаете. чуть покачиваете. получается и упражнение и игра. детям обычно очень нравятся такие качели.
  Ответить с цитированием
 

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек