форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 15:39   #41
Hyma
Гость
 
Сообщений: n/a
Мамочки, в какое время года следует отучать ребенка от груди?
Нам 1,2 года, тятя для сыночка и успокоитель и «снотворное» и чем больше становится, тем она ему дороже – регулярно проверяет все ли на месте .
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:42   #42
C. Worthy
Гость
 
Сообщений: n/a
я старшего отлучила в год и 9 под давлением родственников. для ребенка была большая травма психологическая он был явно не готов к такому повороту событий. второго буду кормить сколько ему влезет пока будет молоко. дискомфорта по поводу сна никакого! спит под бочком у мамы, захотел покушать -наощупь нашли искомое и вперед! вот только цапнуть может уже. зубы лезут и чешутся. а так = удовольствие ВЗАИМНОЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 18:03   #43
Mo Lestor
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна Маринина(Кузьмичева), если спать отдельно от ребенка - это конечно дискомфорт для всех, а если вместе, то вообще проблем не вижу, можно и не просыпаться, сладко спать в обнимочку, пусть посасывает, когда надо ему А проблем беспокойного сна масса и если правильно организовано ГВ, то оно как раз и не мешает детке и маме спать. Вот ИВ я понимаю, встань разогрей-размешай, где уж тут отдохнуть, вот и стараются мамы увеличить промежутки между кормлениями и порции соответственно и я их понимаю А специалисты, которые говорят такие вещи, будь хоть личными врачами президента, доверия не внушают Ну и способы поддержания иммунитета конечно разные. Только зачем вот прекращать самый естественный и действенный?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 18:05   #44
Cara Sterio
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана Олейник, респект!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:38   #45
Черногорова
Пользователь
 
Аватар для Черногорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Черногорова презирают в этих краях
Ой, Наташа NIKa, вы все так правильно написали, что и добавить нечего! На 100% с вами согласна
__________________
Всем спасибо за поздравления!!!!
Черногорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:00   #46
Ковтун
Новичок
 
Аватар для Ковтун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Ковтун презирают в этих краях
Татьяна Маринина(Кузьмичева), незнаю, какие у вас супер специалисты, но Всемирная Организации Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует ряд правил успешного грудного вскармливания. Этими правилами руководствуются большинство консультантов по грудному вскармливанию, в том числе и я.Вот одно из них :" Грудное вскармливание до исполнения ребенку 1,5-2 лет. Кормление до года не является физиологическим сроком прекращения лактации, поэтому при отлучении от груди страдают и мать и ребенок" Я думаю это звучит авторитетнее
__________________
На этом месте должна быть умная фраза
Ковтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:01   #47
Ковтун
Новичок
 
Аватар для Ковтун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Ковтун презирают в этих краях
Наташка NIKa - респект! Подписываюсь под каждым словом
__________________
На этом месте должна быть умная фраза
Ковтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:05   #48
Ковтун
Новичок
 
Аватар для Ковтун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Ковтун презирают в этих краях
Сынуле год и девять,сразу после 2 будем отлучатся, как бы я ето не хотела, есть свои нюансы. Засыпаем только с сисей, ночью на перекус встаем, если нет, то истерика Думаю, будет "весело"
__________________
На этом месте должна быть умная фраза
Ковтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:34   #49
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
Пытаюсь сделать это давно,но пока безуспешно.Добилась лишь того,что в течении дня не дёргает сиську.А спать-только с ней.да ещё одну сосёт,другую теребит.За 3 года ни разу не выспалась.Хоть и спим вместе,всёравно приходится просыпаться.Мечтаю поспать полных 8 часов!практически всю ночь держит её во рту.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 11:10   #50
Gail Storm
Гость
 
Сообщений: n/a
ВОЗ рекомендует минимум до 2х лет Елена Крутаева(Рылова), детки очень тонко чувствуют маму, если у нее есть раздражение относительно гв и мечта о прекращении (вот например мама думает, ну вот докормлю до 2,5 лет, и вот бы потом отвалился), они еще больше зависают на сисе. Я если честно тоже немного парилась (под давление некоторых родственников), хотя у самой у меня есть сертификат консультанта по гв и я 100% всегда была уверена в пользе гв , так вот как только я для себя решила, что пусть хоть до 4х сосет, чем отлучение за счет моей ребетенкиной нервной системы, так за 1-2 месяца и отвалился Елена Крутаева(Рылова), у вас поведение нестандартное мягко говоря, в 3 года, если ребенок сосет - это обычно только на засыпание и то, не всегда. Всю ночь на зависания сисе говорит о каких-то стрессах, недомоганиях. Надо анализировать все, что происходит днем. Может в садике проблемы(с няней)? или еще что. что-то ребенка беспокоит
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек