форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Отдых, путешествия, приключения > Дом, быт, дача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 14:06   #1
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,565
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Выращивание винограда на стенах домов и во дворах.

В условиях пристенной культуры для выращивания, на балконах, беседках и галереях подбирают сорта, обладающие устойчивостью против морозов (Бако. Изабелла и др.). В. сажают на западной, южной, юго-западной и юго-восточной сторонах саженцами или черенками, формируя в виде галерей, беседок, высоких шпалер. Лозе можно придать любую форму, создавая самые разнообразные рисунки. Если участок засорен строительным мусором, особенно известкой, почву на нем нужно заменить. Посадку производят весной в подготовленную с осени почву.

Колышками обозначают план расположения беседки, галереи или пристенного ряда, копают плантажные канавки шириной 80 и глубиной 80 см. Для одиночных кустов делают отдельные ямы больших размеров. Рекомендуется внести на погонный метр канавы 5—10 кг (одно ведро перегноя или 1.5—2 кг птичьего помета, либо 5—10 кг компоста. Вместе с навозом желательно внести гранулированный суперфосфат. У веранд, галерей и беседок, оград и заборов посадку можно производить в ряд с расстоянием между кустами в 1,5—2 м.

Во втором году выращивают сильные лозы, из которых по меньшей мере одна длиной 1.5—2 м с вызревшей древесиной для образования ствола. В третьем году выращивают основные разветвления. В четвёртом году при весенней подрезке оставляют лучшие побеги, подрезая их так. чтобы можно было подвязывать горизонтально к перекрытию беседки и др.; можно оставить на кусте 30—40 зеленых побегов, дающих большой эффект озеленения.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек