Вот пример моего мужа, с лишним весом - одышка, тяжелый на подъем, меньше желание активную жизнь вести, живот вообще в некоторых областях жизни - большая помеха. А зато, когда скинул 15 кг, сразу все иначе, и самому легко и доволен и сил больше, да и брюки между ног стали менше протираться

. А мне важно, чтобы он был не худым, а активным и здоровым. Так что вес лишний стараюсь не допускать в нем. Приучила к спорту. Хотя понравился мне именно полненьким. Но скоро поняла, что это ничего хорошего. А если полнота не мешает никому, особенно если по комплекции схожи, тогда все отлично. А вы, Эмилия, очень даже симплтичной комплекции. Но многие, кто хочет оправдать свою полноту, говорят, что худые - злые. Зачем так говорить?

Каждому своё, у каждого своё состояние комфорта. А между худышкой и просто ведущей здоровый образ жизни и непереедающей (а при этом условии сложно полнеть) - это больая разница.