форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.06.2009, 13:47   #11
Missy Sippy
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория Задорожняя .
А вот тут уже работа для вас, как мамы. Если ребенок боится идти к врачу, начинайте "лечить" ее от этого! Можно поиграть с куклами - лечить им зубы. Пусть она будет доктором. Можно порисовать, что было у врача и разговаривать с ребенком по ходу дела: расспрашивать, где было больно или страшно, что было после чего и т.д.
Модно с ребенком постарше просто говорить - просить рассказать о ее чувствах. Такие беседы "очищают" психику ребенка от страха.
Кроме того, обсудите следующий поход к врачу: что врач будет делать, как дочка будет себя вести, как после лечения вы пойдете в парк/кафе/зоопарк или еще куда-нибудь, где ей приятно.
Как видите, не все просто, но на то мы и мамы! Наши дети учатся жить в этом мире, а мы учимся их растить!
  Ответить с цитированием
 

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек