Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2008, 13:15   #4
Борисова
Пользователь
 
Аватар для Борисова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Борисова презирают в этих краях
У моего сына очень сильная пищевая аллергия - главным образом на молочный белок , ещё на гречку , некоторые фрукты , морковь .Пока не сходили к аллергологу ( как раз в 8 месяцев ), покрывался красной коростой , чесался . Ездили в аллергоцентр , прописали нафталановую болтушку , акридерм (мазь гормональная , поэтому мазать чуть - чуть ) и диету - ели только смесь Нутрамиген или Фрисопеп АС , кролика с капустой (семперовского) и безмолочные каши. Кожа очистилась очень быстро , я даже не мазала почти .
Сейчас сыну два года , ассортимент расширили , но ничего молочного есть не может - начинает чихать , слезятся глаза и чешется. Говорят . что к трём годам наступает привыкание.
А вам нужно к врачу , определить причину аллергии и исключить аллерген .
Купанием в травах не увлекайтесь - любая трава сушит кожу. Попробуйте серию Биодерма -там есть и крем , и средства для купания.
__________________
Don’t be afraid of your wishes – they do come true
Борисова вне форума   Ответить с цитированием