Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 13:48   #11
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
А нам даже в пединституте, где я училась, на "Педагогике" говорили, что воспитание по сути является насилием над личностью))))

Хотя, по-моему - воспитание разным бывает.

Ведь можно воспитывать девушку на романах Тургенева, а окунувшись в жизнь - она увидит героинь. совсем других романов))))) и действовать ей придется не как "написано в книжках", а исходя из ситуации "здесь и сейчас".

Извините опять за философское отступление - но вот стоит у нас недалеко от дома светофор. Когда он показывает красный автомобилям - что должны делать водители?

Вот, но местное "негласное" правило - почти у всех, что страшно - игнорить этот светофор. То есть безопаснее в данной ситуации бывает именно ЕХАТЬ на красный.

И в жизни так, зависит все не от идеалов высоких, на которых воспитываем молодежь, а от конкретной ситуации!
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием