Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2009, 09:35   #11
Пухлые Губки
Пользователь
 
Аватар для Пухлые Губки
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Пухлые Губки презирают в этих краях
К адаптации можно придти разными путями. Кто-то находит высший смысл в произошедшем, а кто-то просто стремится получить максимальные материальные выгоды в виде льгот, пособий и т.д.
-----------------------
К сожалению, не все родители доходят до адаптации. И многие родители постоянно живут в состоянии хронического стресса, т.к. по мере взросления ребенка возникают новые трудности.
Т.е., родителям больных детей приходится все перечисленные фазы адаптации проходить по нескольку раз, в разном порядке, с разной силой травматичности и разной длительностью.
Отмечают, что адаптация дается намного легче родителям, в жизни которых был момент выбора: растить, воспитывать ли больного ребенка, или отказаться от этой ноши.
__________________
Я очень красиво играю на нервах, могу научить!!! Самокритичная… Отношусь к людям так, как они ко мне!
Пухлые Губки вне форума   Ответить с цитированием