Лейла,
я не могу ставить диагноз не посмотрев и не пощупав, это не простой участок и в зависимости от места локализации и характера ощущений причины могут быть разные. Ну немного поговорим о возможных вариантах с точки зрения китайской медицины.
Боль и тяжесть в шейном отделе и воротниковой зоне - излишняя. возложенная добровольно на себя ответственность.
Закрепощённый участок от соединения шейного и грудного отделов приблизительно равный по размеру вертикально приложенной ладони сигнализирует о долговременном нахождении в состряни стресса.
Проблемы верхней части грудного отдела с затруднением движения рук и плечевых суставов - проблема взаимоотношений с кем-то из близких, описываемая обычно, как желание и невозможность обнять и притянуть.
|