Недавно Билл Гейтс, выступая перед выпускниками, назвал 11правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы.Смысл их сводится к тому, что жизнь совсем не похожа на то, к чему они привыклив стенах школы, и уж тем более на то, что они видят по телевизору.
Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму иполиткорректности формирует поколение, далекое от реальности, а это неизбежноприводит к неудачам во взрослом мире.
Правило 1: Жизнь несправедлива — Вам придется привыкнуть кэтому!
Правило 2: Миру наплевать на вашу САМООЦЕНКУ. Жизнь будеттребовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно…
Правило 3: Вы не будет получать 60 000$ в год сразу послешколы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном вмашине, и личным водителем, прежде, чем Вы заработаете на них.
Правило 4: Вы считаете, что учитель слишком требователен?Подождите, когда станете начальником Вы.
Правило 5: Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства.Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — ониназывали это ВОЗМОЖНОСТЬЮ.
Правило 6: Если Вы сели в лужу, это не вина Ваших родителей,не хнычьте, учитесь на ошибках.
Правило 7: До Вашего рождения ваши родители не были такимизанудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая Ваши счета, стирая Вашу одежду,и выслушивая Ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнетеспасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственнойкомнате.
Правило 8: Ваша школа, может быть, и покончила с делением налидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценоки дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа.
Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.
Правило 9: Жизнь не поделена на семестры. У вас не будетлетних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том,чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите сами и за свой счет!
Правило 10: Телевидение — это НЕ РЕАЛЬНАЯ жизнь. Вдействительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть застоликом кафе.
Правило 11: Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками.Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.
К сожалению не могу дать ссылку на первоисточник, так как вИнтернете много статей с цитатой данных правил. Но я решил это опубликовать всвоем блоге, так как думаю, что многим моим читателям это будет оченьинтересно.
С этими правилами можно спорить, не соглашаться… А можно руководствоватьсяи применять. Выбор каждый сделает сам.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
|