Мария (продолжение) еще увеличение кол-ва ночных прикладываний могут быть связаны с различными причинами: это и избыток дневных впечатлений, и болезнь, и дискомфорт из-за прорезования зубов, и новые навыки, (может начали вовсюползать) и просто скачок развития нервной системы.
Вообщемребенок переживает все эмоциональные перегрузки за прошедший день - и, конечно же, будет стремиться позвать на помощь маму, приложится к груди, для утешения и поддержки.
Частые просыпания ночью могут продлиться и до 2х лет, все зависит от тревожности ребенка.
Не надо отказыватьребенку в груди,он решает свои психологические проблемы. Вам просто это надо принять для себя, привыкнуть к ним и организовать свой ночной сон так, чтобы эти просыпания не доставляли неудобств, было меньше беготни и беспокойства среди ночи.
__________________
ОПЯТЬ МЕТЕЛЬ......
|