Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 22:48   #292
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Снеголя!
1) Мой первый сын (ему сейчас 4 года) не был ручной, мы родители, особо не балуем детей. А второй (ему сейчас 2 года) всё мама и мама, за мамой, истерики закатывает, трудно куда-то выйти без плача. Это просто такой период у него, пройдёт и всё? Нужно ли эти капризы останавливать, или же не реагировать? Надо ли как бы потакать его мамканьям - брать на руки, когда просит, идти за ручку, когда хочет, чистить с ним картошку и делать всю работу, так как он хочет быть с мамой?
2) Тот же меньший часто очень громко пищит, если что-то не так или что-то забрали, особенно, когда дело касается брата, который может за себя постоять. Как заставить его не верещать - бить ли по губкам, вообще может не реагировать, бить по голой попе ремешком или что?
3) Старший сын любит смотреть мультики. Мы фильтруем все мультики и ставим не так часто. Но он всё запоминает и полностью всё цитирует. Видно, хорошая память. Он может сидеть и сам себе их цитировать. Это хорошо? Пусть? Или как?
  Ответить с цитированием