Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 07:07   #46
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Все наоборот!

В США проведены многочисленные исследования, посвященные анализу состояния здоровья спортсменок во время фоликулярной фазы ( 5-14ый день цикла). Они показали, что главным топливом женского организма в этот период становятся углеводы. В итоге те запасы сахара, которые обычно организм делает в печени и мышцах в виде гликогена, истощаются. В это время "выгодно" заниматься самым жестоким интервальным кардио. Дефицит сахара заставит ваш организм немедленно взяться за сжигание жировых запасов. Интервальное кардио в фоликулярной фазе превращает спортсменку в машину по пережиганию подкожного жира и дает невероятно сильный эффект похудения.

По собственным наблюдения я заметила, что в первые две недели цикла легче и результативнее дается кардио, во второй половине увеличивается сила и легче идет силовой тренинг.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием