Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   РОДЫ С УЧАСТИЕМ МУЖА: ЗА И ПРОТИВ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=9240)

Григор 24.09.2008 05:47

РОДЫ С УЧАСТИЕМ МУЖА: ЗА И ПРОТИВ.
 
РОДЫ С УЧАСТИЕМ МУЖА: ЗА И ПРОТИВ.

Алиса В Стране Чудес 24.09.2008 17:27

Я против. Мне кажется, этот процесс не для мужских глаз, тем более меня кесарили. Хоть я и была в сознании (эпидуриальная анестезия, т.е. спинно-мозговая), но кишки наружу - наверное, зрелище не слишком приятное и не для слабонервных, каковыми являются почти все мужчины. Это, по моему мнению, относится и к естественным родам.

Nota Bene 24.09.2008 17:37

Я обеими руками "ЗА":) Давно прошли те времена когда папа видел ребеночка при выписке и получал его как подарок:)

Инна Попович 24.09.2008 17:39

Унас папа находился только в дородовой - во время схваток. В родовую побоялся зоходить. Я ему очень благодарно и за это - за руку подержал, слово доброе сказал - и уже легче.

Наталья Захарченко 24.09.2008 17:40

Мне довелось присутствовать на родах - по ту сторону! Зрелище, действительно не для каждого! Но поддержка для роженицы может быть очень важной! Да и возможность принять на руки младенца первым - запоминается на всю жизнь! А главное, что ребёнок услышит голос папы, почувствует ритм его сердца, тепло его рук - это здорово! Но всё при условии, что ваша "половинка" морально готова к предстоящему событию и желает принять участие! (F)

Nota Bene 24.09.2008 17:41

.Я рожала с мужем, и не капельки не пожалели оба.

Сначала я рожала сама, примерно часов 10, потом 2 часав потугах и было принято решение о кесаревом сечении, мужа в операционную не пустили, кесарили под общим,т.к. эпидурал и спинал меня не взял

Зато сыночка после рождения сразу вынесли папе, дали подержать, познакомиться так сказать, чему нашь папа очень горд и счастлив:)

В следующий раз тоже вместе пойдем, даже если будет плановое кесарево, на "кишки наружу" никто смотреть не даст, муж во время операции находится в изголовье и не видит ничего лишнего!

А поддержка любимого человека дорогого стоит в такой важный момент, делали вместе и рожать надо вместе:)

Алиса В Стране Чудес 24.09.2008 17:44

Ну не надо придираться к моему выражению. :'(

Григор 24.09.2008 18:18

Я очень боюсь,поэтому буду с мужем рожать,тем более он сам хочет присутствовать

Nota Bene 24.09.2008 18:22

Тем более если сам хочет берите конечно! Я вот тоже, как и вы ни разу не лежала в больницах до родов, сам факт остаться в больнице был жутким стрессом, хотя и врач был контрактный и мы были с ним знакомы по ведению беременности, но все равно СТРАШНО БЫЛО :-S

В моих родах муж и врач присутсвовали не отлучно с момента первых схваток, а бывает, что муж нужен хотябы для того, чтобы медсестру позвать , попить дать и проконтролировать врачей!

Елена К. ))) 24.09.2008 18:25

Я - за!

:)


Часовой пояс GMT, время: 17:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек