![]() |
Моей доченьке 6 месяцев. На искусственном вскармливании с рождения. Педиатр ...
Моей доченьке 6 месяцев. На искусственном вскармливании с рождения. Педиатр назначил витамин "D". А другой категорически против от его приёма, т.к в смеси "NAN" он присутствует в суточной дозировке.
|
Тогда не пейте. Передозировка вит. Д еще опасней чем недостаток.
|
я тоже давала нан с рождения, витамины не давала, начала давать после того как перешли на общий стол
|
от витамина д хуже еще никому не стало, давай и не задумывайся, тем более зимой.
|
."При передозировке витамина Д помимо рвоты, обезвоживания и общих симптомов отравления, наблюдаются также поражение почек, избыточное выделение кальция с мочой (кальциурия) и отложение кальция в органах (кальцификация органов).".
|
моей дочке годик, и я не разу не давала витами Д.
|
Если назначели то пейте по 1 капельки а переизбытка не будет т.к солнца в это время года мало а летом отмените а осенью опять начинайте давать .
|
я согласна с Дашей, а когда будет тепло и греть солнышко можно убрать капельки.
|
Хотя по логике раз в смеси есть необходимая доза то зачем еще капли. Нее я все-таки наверное бы поила только смесью, а то правда не зря ведь нормы витаминов разработаны..
|
Витамин д из смеси очень плохо усваевается. А недостаток витамина это рахит и помимо кривых ножек это фуха всяких осложнений и болезней внутри организма.
|
Часовой пояс GMT, время: 18:29. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек