![]() |
кто сторонники "сплит"-тренировки,кто "все в один день",круговой? или кто как ...
кто сторонники "сплит"-тренировки,кто "все в один день",круговой? или кто как циклирует все эти методы силового тренинга?
|
у меня всвязи с недостатком времени получается "все в один день": разминка на дорожке или велике (10-15 минут), около часа силовая часть и 40-45 минут на дорожке
конечно было бы супер ходить в зал каждый день и как-то разбить тренировки, но боюсь муж меня не поймет, итак 3 дня в неделю жена раньше 10 вечера домой не приходит :), да и домашнее хозяйство и все такое |
я зимой тоже тренирую све в один день,а точнее 3- 5базовых упражнений , к марту перехожу на сплит,а к май-июль полностью на сплит,а то и на двойной сплит(утро -вечер).
|
Лаций, а сколько дней в неделю, когда все в один день?
|
2-3 дня в неделю ,в зависимости от от интенсивности предедущей тренировки ,свободного времени (ведь еще и работа силы отбирает) и степени усталости.стараюсь 3 дня получается примерно5 раз в 2 недели. :)
|
А что дает сезонное разделение?
|
По моему мнеию и опыту желательно тренировать 2 группы мышц за отдну тренировку. Бицепс-трицепс, грудь-спина, ноги-плечи, ну а пресс чем чаще тем лучше он хорошо отзывается на частую нагрузку :). Можно делать бицепс-грудь и спину -трицепс чтобы уровнять нагрузку по весам, потому что на грудь-спину беруться большие веса чем на руки и общая нагрузка получается значительно больше чем при тренировке рук :)
|
в осений зимний периуд я стараюсь набрать побольше массы и потому тренирусь редко ,но тяжело,выполняю в основном базовые многосуставные упражнение (становая тяга,приседание со штангой,взятие шт. грудь +жим шт,тягу штанги в наклоне,Т-тягу,тягу на блоках,жим шт и гант. лежа,жим гант сидя,жимы на трицепс ,подьем шт .и гант. стоя на биц),к маю клиенты начинают разжежаться и времени становится по больше.есть возможность перейти на 3 дня в неделю.да и летом хочется выгледеть не столько масивно сколько рельефно.для проработки рельефа применяю сплит и аэробику(я веду еще и груповые занятие "памп","тотал абдаминант","трек"),а летом времени становится еще больше !жара ,есть не хочется! 2-3ой сплит!прорабатываю все от икроножной м.до предплечия и может поворота плеча.все равно делать нечего ,а дежурить в зале нужно.летом едим с клиентами в фитнесс- тур ,там тоже целый день в зале ,качаю что хочется без жёсктих рамок ,не тяжело ,в охотку.
|
У меня силовая тренировка 3 р.в нед.(через день)
1-спина+бицепс 2-ноги+плечи 3-грудь+трицепс.В остальные дни-аэробика,йога. Меняю программу каждые 2 месяца.То есть,спину делаю с трицепсом,а грудь с бицепсом.Или вместо старого упр.ввожу новое.Или просто упражнения меняю местами Меня давнооо конструктировали.Я с тех пор так и тренируюсь.Какое мнение ваше? |
Я не профессионал,но,судя по вашей фотографии,вы все делаете правильно:D (F)
|
Часовой пояс GMT, время: 20:32. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек