Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   4.20 Укрепление ИММУНИТЕТА. Способы ЗАКАЛИВАНИЯ ребенка. (http://devushkam.net/showthread.php?t=4679)

Кулик 22.04.2009 06:20

4.20 Укрепление ИММУНИТЕТА. Способы ЗАКАЛИВАНИЯ ребенка.
 
Мы часто болеем,:-S так что думаю нужно закаливание!

Госпожа 22.04.2009 07:34

articles.komarovskiy.net/zakalivanie.html Светлана почитайте может найдете для себя полезные советы. Мои дома босиком с полугода.

Недобрая Фея 22.04.2009 07:44

хорошо бы плавать с инструктором
мы тоже босиком,и нас это не закалило

Секрет 22.04.2009 09:55

Я дочку купала в большои ваннои с 4-х месяцев вместо бассеина и после ванны обливала чуть-чуть прохладнинькои водои. А с года ходим на детский плавательныи класс один раз в неделю. Вроде бы ничего помогает, бывают у нее простуды но не так часто.

Кудинова 04.05.2009 07:17

Мы никогда не кутались - одевались достаточно легко по сравнению с остальными, дома с голыми ногами или вообще только в трусиках, ходили в бассейн раз в неделю, живем с открытой форточкой в любое время года.

Katerina Tsoy 02.06.2009 19:43

Мой малыш часто простывает. Сама я мерзляка и муж тоже, а сынок вечно взмокший бегает, вродеи крупный и здаровый, а простывает часто. Я и по гостям его тоскала и с другими детками организовывала контакты, чтоб привык к другим микробам и все все такое.Мы живем на 1 этаже и топим печку дома, полы холодные, дома он и зимой и летом в носочках. летом и загорает и купается в водоёмах, воде все в меру.Но частые простуды одолели и его жалко, что делать?В поселкеодна поликлинника на всю округу и врачи, прямо скажем, не то что вылечить , а даже диагноз поставить не всегда могут, и об иммунитете как-будто не в курсе. Чуть что скразу антибиотик колоть! Это ведь не выход! Уже думала и про Тяньши и про Аджел, может кто что посоветует???

Светлана Воробьева 02.06.2009 20:15

Здраствуйте Катерина. Могу дать один совет. Нашему ребенку 1 год 1 месяц. Закаливаем с рождения. Обливаем после купания водой определенной температуры. Если хотите потом расскажу поподробнее. Ну и еще не менее важное это витамины. Мы сами их принимаем и с года стали давать ребенку детские витамины. Витамины - Nutrilite. Лучшего я еще не пробовала. Ни ребенок, ни муж, ни я не простываем и не болеем вообще! Советую и вам попробовать. Только в аптеке вы их не найдете, они распространяются посредством сети (как и Тяньши и Аджел). Если интересно, пишите мне в личку.

Пономаренко 03.06.2009 11:29

wellnesslife.ucoz.ru/publ/9-1-0-91 Статья о том, как вырастить здорового ребенка. На этом сайте есть и об иммунитете, и о питании. (F)

Бетон 09.06.2009 12:47

Не надо просто детей очень сильно кутать,на улице +30,а мамы детей в пледы заворачивают и вязанные вещи одивают!

Королева 22.09.2009 09:06

Очень нравится статья доктора Комаровского по этому поводу .:D

articles.komarovskiy.net/zakalivanie.html
из нее же- "Ребенок не нуждается в закаливании, ребенок нуждается в естественном, гармоничном образе жизни. Максимальная двигательная активность, максимально возможное пребывание на свежем воздухе, достаточный минимум одежды, чистая, прохладная детская комната - в десятки раз важнее и целесообразнее любых гимнастик, обливаний и обтираний."

смотрю, Ольга Громадская в начале темы о том же пишет:)


Часовой пояс GMT, время: 05:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек