Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Геангиома.Кто сталкивался?Лечить или не трогать? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4397)

Кочеткова 11.11.2008 16:11

Геангиома.Кто сталкивался?Лечить или не трогать?
 
У моей дочурки на втором месяце жизни появилась.Врач сказал,что до года ничего предпринимать не нужно,после полутора лет сама пройдет,если нет-лечить.Сейчас нам год и месяц,она не прошла.Скажите кто как лечит??????

Брацило 11.11.2008 17:40

извени за вопрс но что это такое

Печенегина 12.11.2008 07:33

Напишите в каком месте она находиться? У нас на указательном пальчике руки. Наблюдаемся у онколога в 1,6 месяцев, а теперь в год. Она не растет, бледнеет, форму не меняет. У наших знакомых у ребенка онп была на щеке- начала расти. Им пришлось ехать в Москву и прижигать, остался синячек и есть вероятность повторного прижигания.

Кочеткова 12.11.2008 09:49

Геангиома-это пятнышко,выглядит как родимое.
У нас она на лобике,как у индианки(когда замуж выходят).Она была просто как точка,когда появилась,а сейчас увеличилась.

Печенегина 12.11.2008 12:45

Вам надо к онкологу, они решат удалять или повременить. Главное не затягивать визит к врачу. Когда мне было 2 месяца гемонгеома была у меня на груди, она росла, пришлось делать операцию. Теперь некрасивый шрам., это было 29 лет назад. Технологии и методики изменились, надеюсь вы найдете хорошего врача.

Кочеткова 13.11.2008 10:21

Да,сейчас все намного проще-их удаляют лазером.Но насколько безвредно это вмешательство?

Kenya Dewit 14.11.2008 10:26

Здравствуйте девушки! Нам эта проблема к сожелению очень хорошо знакома. У нашей доченьки их аж 3 с рождения, на боку, на голове и во рту. В 3 мес на голове и боку стали сами рассасываться, мы конечно были у онкологов они сказали до 6 мес ничего не делать. Так вот в 8 мес нас положили в больницу на склеротерапию (могу ошибаться с названием терапии, но вроде так) это так называемые уколы в гемангеому. Нам врачи сказали, что та что во рту сама не пройдёт и необходимы уколы, а потом уже удалять хирургически, вот мы и легли. Скажу натерпелись мы с дочей обе, процедура не из приятных. Доченьки сейчас год и мес, были на осмотре недавно, сказали необходимо повторить процедуру на всякий случай, чтобы предотвратить рост. Так вот очень переживаю, как моя девочка это перенесёт, ведь уже подросла, а будит очень больно Но выхода другого нет, зубы растут и она её кусает, бегает и грызёт. Самое главное это не запусть, а способов удаления много.

Опанасенко 24.11.2008 08:11

Привет. У Димки была гемангиома. Появилась года в 2. Она его вообще не беспокоила, пока он ее не сковырнул Кровищи было караул :-SВ итоге легли в больницу и удалили, под общим наркозом, но Димка его легко перенес. Сейчас уже нет ничего, только маленькая точечка осталась. Но если не беспокоит, то я бы ничего делать не стала, просто пока наблюдать.


Часовой пояс GMT, время: 04:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек