Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Предупреждение заболеваний новорожденных детей (http://devushkam.net/showthread.php?t=12432)

Девушка 17.08.2015 10:52

Предупреждение заболеваний новорожденных детей
 
Одна из особенностей новорожденных детей — слабая сопротивляемость различным вредным воздействиям. Сопротивляемость детского Организма вырабатывается в течение первых шести недель жизни, по мере соприкосновения с микробами. Очень важно в это время оберегать ребенка от контакта с больными и с людьми, состояние здоровья которых родителям неизвестно.

Помещение, где находится малыш, надо содержать в образцовой чистоте, производя в нем уборку влажным способом, т.е. вытирая пыль лажной тряпкой. Мать не должна подходить к ребенку, не помыв руки с мылом, даже если они и были чистыми. Пеленки стирают отдельно от другого белья и в специальном газу, каждый раз кипятят их и гладят.

Бутылочку, из которой ребенок пьет, и соску нужно кипятить после каждого употребления. Хранят их в чистой закрытой банке, которую тоже кипятят (не реже одного раза в сутки). К пустышке ребенка лучше не приучать, так как она часто является причиной заболевания (поносы, стоматит — воспаление слизистой оболочки рта и другие болезни), неправильного прикуса.

Много внимания и заботы требует новорожденный ребенок, но родители щедро вознаграждаются за все труды радостью видеть своего малыша здоровым и веселым.


Часовой пояс GMT, время: 20:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек