![]() |
Малоизвестные рецепты красоты
СПА-процедура от усталости:
В ванну (35-36 градусов) налить литр кефира. Лежать 20 минут. Говорят, что Коко Шанель поддерживала свой золотистый цвет кожи с помощью крепкой заварки, добавленной в ванну. |
Солевая ванна: на ванну от 3 до 5 кг обычной поваренной соли, температура воды 37-38 градусов, посидеть в ней мин 10-15, затем обязательно полежать около получаса. потому что большая нагрузка на сердце. Показания косметологические - пресловутый целлюлит и лишний вес, общемедицинские - кожные заболевания, гипертония 1-2 степени, вегетососудистые расстройства и проблемы с венами. На курс - 10-12 раз через день, можно повторять через 3 мес.
Что делает? Гипертонинический раствор соли забирает воду из поверхностных слоёв кожи, и та вода, что внутри - распределяется выше. уходит отёчность.улучшается кровообращение. Опыт собственный: для меня оптимально 3 кг соли. 4 уже много, начинает стучать сердечко. повторяю этот курс уже года 4,наверное, вес и состояние отсутствия целлюлита - мне нравится. :) а потом - хорошо согреваешься ( у солёной воды большая теплопроводность), дневная усталость снимается как рукой и.замечательно спишь. Удачи!:) |
Спасибо, Ирена!
А противопоказания у такой ванны имеются? Если идет большая нагрузка на сердце, то сердечникам думаю это не пойдет на пользу. |
А с ванной ничего не случается? Я тут в своё время кофейным пилингом увлекалась, так ванну потом полчаса оттирала. Надоело - бросила. :D
|
Мой любимый рецепт - авокадо с желтком. На лицо и на волосы. Раз в неделю!
|
Кроме всего прочего очень засоряются трубы.
У нас в офисе категорически не разрешено выливать гущу в раковину.только в канализацию. |
На свои трубы пока не жалуюсь. :) Соль то растворяется без сухого остатка в отличие от кофе. А потом хорошо промываю их, когда ванну мою. Но это только - опыт собственный.и только. Мне нравится. Рецепт вычитала в учебнике физиотерапии для косметологов.потом в общей физиотерапии. Попробывала. и продолжаю.теперь два раза в год делаю.на смене сезонов.осенью.и в конце зимы.летом просто не хочется.опять же - есть для того у нас море.
А о сердечниках.Ну если ишемическая болезнь и стенокардия, конечно не надо. А в остальном - почему нет?! Только без фанатизма. как и везде. :) |
Мякоть спелой хурмы и мед. На лицо и декольте. Кожа потом мягкая - мягкая.
|
С мёдом надо быть немного осторожней накладывая его на лицо. у кого купероз ( сосудистая сетка) - лучше не надо. Авокадо и спелый банан - очень хорошо увлажняет кожу. и вообще все летние ягоды. для нечистой кожи, склонной к акне, сметана с куркумой и глина с травками противововоспалительными.
|
Дыня и арбуз= хорошие косметические средства. протирать лицо коркой- кожа потом очень нежная( как и от огурца).
|
А зачем коркой, если там одни пестициды скапливаются?
На сколько мне известно, арбузной мякотью лицо протирают. |
Соня,скажешь в магазине,что пошла огурчики солить.:D:D:D
На самом деле.В Мёртвом море ведь тоже очень концентрированная вода,если этот раствор можно назвать водой.Эффект после пребывания в воде Мёртвого моря потрясающий.Кожа как у младенца.Поэтому я голосую за солевую ванну.И охотно верю,что она приносит только пользу.Потому,как сама регулярно несколько раз в году езжу на Мёртвое море омолаживаться. |
Надо сразу мешок купить и в ванной поставить!:D
|
Я думаю,что от соли задубеет!:D
|
Ирена,подскажите,а какая соль.Есть соль йодированная,морская соль (понятно что это лучший вариант) и столовая соль.
|
Я делаю солевые ванночки для ног.а уже потом укремляю.
|
Для солевой ванны лучше брать соль Мертвого моря, в кол-ве 1 стакан на ванну. И лучше без ароматизаторов и красителей, обычного белого цвета.:)
|
а моя мама календулой (в виде геля) мажет стопы. Мало того, что календула заживляет трещинки, так еще и пяточки мягкие-мягкие становятся.
Про тот же эффект слышала при применении касторового масла. |
еще лучше замочить эту соль в детском масле "Джонсонс", им сделать пилинг всего тела;)
|
Перед тем,как надеть обувь,которая вам натирает,смажьте кожу ног вазелином(те места,где натираете),а саму обувь изнутри-свечой.
|
Милые дамы.
Чтобы обувь не натирала,используйте тальк! Распределите немного порошка в обувь и на стопы. Это рекомендует Бастьен Гонсалез - самый известный и уважаемый мастер педикюра. |
Гаянэ! Лучше взять оливковое масло .
|
И ещё одна хитрость для дам которые желают выглядеть моложе: духи с ароматом грейпфрута непонятно почему скидывают лет 5. Вычитано не помню где, проверено на себе. Работает!
И любимые две ложки постоянно лежат в холодильнике. Перед выходом на пару минут к глазам! |
Ну про духи - это на грани фантастики
Может сильная вера в результат вам так помогла.самовнушение? |
А Вы попробуйте.;)
|
А я думаю,что мы такие по дому молодые прыгаем:D каждый день зажигаю ароматизированную лампадку с несколькими каплями грейпфрута.Обожаю запах
|
Влияние запаха на ощущение возраста - не фантастика, а биохимия, у каждого биологического возраста - свой гормональный фон и свой запах. Грейпфрут омолаживает, но не добавляет сексуальности. Индуски им ароматизируют одежды и руки, а волосы - чуть-чуть белым мускусом, это запах вожделения. А розовое масло делает нас более чувствительными и легче доходящими до оргазма.
Так что мужчина с букетом роз более красив. сексуален и лучший любовник. А потом розы увянут. |
Название духов?
|
Светлана, вы это кому вопрос?
|
Задавала Анжеле.
Духи с запахом грейпфрута. |
Всем подходят разные запахи, кому-то может и грейпфрут даёт ощущение молодости, сексуальности и т.д. , кому-то подходит запах цветов, кому-то больше идут горькие запахи. Вот я лично люблю как раз горькие запахи или немного горькие, раньше пользовалась Dior " Addictive ", потом Dior "Midnight poison ". И мне кажется, что когда я душусь этими духами, то сразу как-то по другому себя ощущаю, как-то более уверенно.
|
Мой личный рецепт: поменьше без надобности крутиться у зеркала:D!
|
А без надобности и не крутятся. Крутятся потому , что надо.;)
|
Неееет! Есть такие экземплярчики, которые еще сядут в помещении, где есть зеркало, так, чтобы постоянно лицезреть себя в нем. Я не со зла, просто выглядет забавно, как игра с самой собой, а вокруг никого не замечают. Артистки, однако:D!
|
Всем привет,я долго решался,но когда прочитал про духи с запахом грейпфрута :
Я- не лимон, не апельсин.- Грейпфрут! Моё призванье- соковыжиманье Мозгов у Ваших ветряных подруг. |
Во так вот,девушки!:D
|
Да, ароматерапия не пустые слова, я тоже замечала что от запаха любимых духов и аромамасел идет очень положительный эффект ! А с аромамаслом апельсина или грейпфрукта хорошо ванну принимать-лить капельки прямо в ванну, но их в молоке надо прежде растворить.
|
Лимон - выходец из Индии и Южного Китая, апельсин - изКитая, мандарин - тоже. Откуда на Земле появились грейпфруты, до концане ясно. В диком состоянии их не найдено. Как, впрочем, и остальныхцитрусов. Может, их привезли с Марса зелененькие человечки, но скорее,это женщины для своей красоты его выростели.
|
Или мужчины для женщин :D
|
Во шороху наделала. Девочки, соль та самая обычная крупная, навероное, йодированная тоже неплохо. Кожа не дубеет. мягкая и эластичная. В магазине покупать по 3 кг - проблематично.особенно если в одном и том же и где мордаха твоя примелькалась. в первый раз когда тем занялась, прошло как раз совсем немного времени после соляного кризиса, помните, был такой. так вопросов задавалось очень много. народ смотрел косо и нервно. Результат, правда. неплохой.после первого раза может просто легче ходить стало, в смысле парить. Но любое дело требует системности. и тогда результат и неплохой совсем. ведь, наверное, сами замечали - когда отдых морской и из воды не вылазишь пару недель, - то и на себя приятно посмотреть.
И насчёт грейпфрута. замечательный фрукт.после бани соком мажусь.щипит зараза.но потом - чистый шёлк.а на самом деле - натуральный химический пилинг. |
Часовой пояс GMT, время: 14:54. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек