![]() |
Интернетные подружки. Можно ли доверять этой дружбе?
Интернетные подружки. Можно ли доверять этой дружбе?
|
У меня есть подруга в жизни, она самая лучшая,необыкновенная, а главное настоящая! Мне кажеться, что нельзя ничем заменить живое общение, когда ты можешь заглянуть в глаза и многое понять! Получить заряд эмоций, в конце концов в жилетку поплакаться.Не знаю, смогла бы я доверять человечку, ни разу не увидев его в жизни, даже не знаю!
|
Это даже звучит не по- русски. И потом, такая "подружка" может оказаться кем угодно!.
|
Можно,если в реале встречаетесь
|
И потом, такая "подружка" может оказаться кем угодно!.
-------------------------------------------------------------------------Точно,Руся,даже "другом":D |
Мне кажется, что все индивидуально, можно и в "реале" и в "виртуале" найти настоящих подруг, а можно и не найти. Так же как и любимых.
Я уже писАла, что на одном сайте для мамочек в форуме про то, где они познакомились со своими мужьями, олказалось, что сейчас многие знакомятся именно в интернете и не на сайтах знакомств, а на разных социальных, и мой одноклассник из школы, настоящий, 20 февраля женится в Ростове на девушке с которой он тоже на "одноклассниках" познакомился! |
В Одноклассниках все таки меньше шансов.что тебе подсунут фальшивую фотку,разве.что отфотошопленную,но не так как на сайтах знакомств просто чужую.Иногда и другого пола.Здесь есть свидетели,с которыми мы учились,здесь хоть какая то информация,если профиль не закрыт
|
На сколько я поняла ,речь идет о людях, которые не встречаются в" реале". А изливать душу вертуалу по-моему глупо . Мягко говоря. А если нет друзей,которые могут понять и поддержать(о чем пишет Юлия) , есть подушка и психоаналитик. Но почему-то многие относятся к последнему с предубеждением.
|
Тайны, Инна, и секреты;)
|
Читаю и почему-то вспоминаю слова старика Мюллера: Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно. :D:D:D
|
Можно,конечно,дневник писать,как когда-то в юности,но здесь хоть какая-то иллюзия общения
Я бы не назвала интернетное общение "иллюзией" это просто другой вид общения - не личный. У него другие правила - не такие, как при личной беседе. У меня много знакомых, которые устают от огромного числа деловых контактов по работе, от вынужденного общения с клиентами и пациентами. В нашем личном пространстве все время кто-то находится. И тогда общение через интернет, когда можно поделиться важным и получить отклик без контакта "вживую, очень важен. И второй вариант - волей судьбы живешь там, где нет близких и интересных людей. Интернет позволяет найти или создать вокруг себя то общество, которое по душе. |
Я абсолютно согласна с Галиной.Общение по интернету, это ведь тоже общение, пусть даже с незнакомыми людьми.Достаточно давно у меня есть подруга и собеседница, которую я вижу на фото.Всегда рада ее появлению на сайте.Делимся и радостным и грустным
|
Спасибо ИНТЕРНЕТУ за моих новых подружек!Я считаю , что хороших людей очень много!А превращать или нет интернетное знакомство в реальное.Решайте сами.
|
Лучше уж интернетных,чем тех,что предают в реале
|
инетные как и в жизни бывают разные, бывают и такие что доверяешь. понятно что это не все, кто значится в списке твоих друзей на профиле. как и в жизни - это избранные твоей душой и интуицией люди. НО ТАКИЕ ТОЧНО ЕСТЬ!
|
Абсолютно разные люди, но "своих" чувствуешь. Есть и такая, кому доверяю: доверие возникло стразу же, как только она "появилась", сходу заявив о своейсимпатии.
Пока- только одна, вызвавшая такое пронзительноеощущение родства душ. Но ее и подружкой-то не назовешь. Мы друзья. |
Ой, даже не знаю девочки .Это не в моем характере.Я не доверчива по жизни . В подружках моих по одноклашкам ,моя начальница по работе .И подруга детства .Выросли в одном дворе, мало и так общаюсь и тут вот знакомые лица увидела. Как мне доверять своей начальнице.Начальник -он есть начальник. Я даже близкой подруге детства, не могу все доверить. Да и зачем ,вешать свои проблемы на других .У них своих хватает.
|
Скорее не доверять,а чувствовать с кем ты общаешься.
Одной интернетной подружке я открыла свой маленький секретик - доверяю значит.:D ---------------------------------------------------------------------- Спасибо "одноклассникам" за моих новых подружек! Я считаю , что хороших людей очень много! А превращать или нет интернетное знакомство в реальное каждый решает сам. |
ДЕВОЧКИ, СТО РАЗ ДА. НАСКОЛЬКО ЧИСТА И БЕСКОРЫСТНА ИНТЕРНЕТНАЯ ДРУЖБА. МОЖНО ПОГОВОРИТЬ ОБО ВСЁМ И ТЕБЯ ПОЙМУТ, ТЕБЕ ОТВЕТЯТ. СКОЛЬКО СУДЕБ ЛЮДСКИХ ИЩУТ ПОДДЕРЖКИ. ЕЩЁ РАЗ ДА!
|
Я думаю,что можно.В жизни бывают ситуации,когда не хватает реального общения.
|
СПАСИБО инету! скольких бы людей не пришлось бы встретить в жизни, если бы не этот волшебный эфир! Мы далеко, но мы вместе, и рядом мы - хоть и врозь!!
|
У общения есть разные формы. У приятельства, дружбы - тоже. Если понимать особенности формата, то можно зайти очень далеко (или глубоко. Какое слово больше нравится?) и не обжечься.
Трудности появляются тогда, когда мы ждем от отношений того, чего они в принципе дать не могут. Интернетная подружка может помочь, дать дельный совет, и даже оказаться ближе всех остальных по глубине душевного резонанса. Но она вряд-ли приедет поливать твои цветы и кормить твоего кота, пока ты в отъезде. Вот и вся разница. Знаю, как психолог, что с появлением интернет-дружбы самые большие обиды на подруг появились как раз у тех, кто поливает цветы и кормит котов. Понимаете, о чем я? |
Наверное, как и в обычной жизни, можно доверять, но частично. У меня есть подружка, 5 лет знакомы и постоянно общаемся. Но ни разу не виделись. хотя до Таллина рукой подать..
|
конечно! я познакомилась с прекрасными девушками.общаюсь.мы живем в разных странах.только и всего.но понимаем . делимся.
|
В четверг или в пятницу . я из Болгарии написала, что люблю заниматься маленькими детьми. Ирина из Франкфурта бросила:"Тогда приезжайте к нам!"
В понедельник я входила в ее дом. Оказалось, что в Германии живет моя золотая подруга, годная мне в дочери по возрасту. В октябре мы только знакомились. А на Новый год поехали вдвоем в Париж, и это было прекрасно! У нас на двоих 7 детей, но как-то получилась такая поездка. Опять переписываемся, подбираем страну для экскурсии. |
Порой случается Да такое единение душ,просто необъяснимо всё это.Это здорово
|
всё, что не объяснимо - очень близко к истине.
|
Интернетные подружки запросто могут стать реальными! Всё, конечно, зависит от общающихся людей: насколько они открыты другим и хотят ли они этого сами.
|
СОГЛАСНА С ВАМИ, ДЕВЧЁНКИ, ДРУЖБА МОЖЕТ БЫТЬ И ПО И-НЕТУ, ПОЧЕМУ ЖЕ НЕТ, ИНОГДА, ЛЕГЧЕ ДОВЕРИТЬСЯ ЧЕЛОВЕКУ МАЛОЗНАКОМОМУ..:)
|
Я не наивная девчонка, понимаю, что в реальной жизни с этой . этой . и этой женщиной мы никогда не оказались бы в одной компании, за одним столом или, как говорят, в одном кругу общения.
А на сайте - смотрю, нет ее два-три дня, и я переживаю:"Опять с мужем поссорилась". Это хорошие эмоции, они не дают засохнуть и зависнуть на своих проблемах. Всегда рядом есть кто-то, кому хуже. Гораздо хуже. И ты ерзаешь, стараешься помочь. Хотя бы выслушать. А это не так уж мало. |
Интернет просто дает больше возможностей и шансов встретить близкого по духу человека и подруг в том числе. Моя, теперь уже, близкая подруга, именно по нету, и даже больше, благодаря Лилит. В гостях у нее уже была, человек замечательный и такое чувство, что знаю ее все жизнь. А так как бы мы с ней встретились и нашлись? Я в Николаеве, она в Виннице..
|
Часовой пояс GMT, время: 06:15. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек