![]() |
Вредные привычки
Девочки, может кто-то чем-то поможет - советом или опыт есть. моему детке 8 месяцев, сосет большой пальчик где-то с 3-х. начиталась всякой всячины - про кривые зубки, про уродливый пальчик и теперь оооч боюсь. как отучить - не знаю.
вначале малыш соску брал, потом как нашел пальчик она ему стала не по душе.пальчик то всегда рядом:) как отучить? |
Самое главное - не запускать.
Моя мама врач-стоматолог с детской специализацией, насмотрелась. Попробуйте лак для ногтей "некусайку". Обклеивать пальчик пластырем толстым слоем, если сосет один и тот же. Отвлекать игрой, задействующей обе ручки ребенка, едва он берет пальчик в рот. Может, несколько садистские методы, но лучше так, чем с кривыми небами, зубками, усохшими пальчиками. |
Незнаю я не стамотолог, но мои старшие дети не сосали палец, а старшии так вообще с 7 месяцев соску не брал. А все равно когда выросли, то пришлось всем детям исправлять прикус, а старшему и брекеты понадобились. Так как у него оказалась ворту маленькая уздечка, а зубки большие и поэтому неправельный прикус, а дочке пластинками исправили. И ортодонт мне сказала что это наследственность. Если у родителеи клыки из десен вылизают то и у детеи будет, а у меня так с сыном и было. И сеичас все это хорошо исправляется самое главное наблюдатся у детского ортодонта. А как зависит от сосания пальца, честно незнаю, но подрастет мои младшенькии и посмотрим, ему сеичас 5 месяцев и он тоже любит пальчики, но я не переживаю из за этого. И вам тогоже желаю)))
|
Пальчики не столько из-за прикусов и всего остального "опасны", а из-за этой привычки, ребенок защищает себя психологически, и отказаться от этого очень тяжело, как ногти грызть, волосы крутить. Лучший спобоб-внимание малышу, не бойтесь любить, любви и заботы много не бывает, а вот жалость, опека, "умность" и собственный наш эгоизм нам же и мешает! А за зубками надо сразу смотреть, у нас у сына клык полез не туда, хотя в семье ни у кого нет, просто смена зубов была ранняя
|
Я не соглашусь.
Палец во рту - это очень серьезно, и надо бороться с этим с первого же момента, как увидели. В 5 месяцев это умилительно, а в 3 года на стенку лезть придется лезть. Чем старше, тем сложнее будет отучить. Искривление неба, отсыхающий палец - это не исправишь брекетами. Лучше я вас сейчас напгуаю, чем потом будете расхлебывать. |
И в 5 мес это не умилительно, а уже "звоночек"-пошло замещение, тк малыши (по "норме", но все индивидуально) с 3,5-4 мес себя поизучают и к 5-6 мес сосательный рефлекс отступает, заменяя на навыки и умения. К тому же антисанитария полная.
Катюш, ну, наверное не "напугаю", а предупрежу и информирую, зачем нам, взрослым людям, бояться, лучше узнать, осознать и предпринять. У подруги сын в 5 лет почти пальчик сосет, очень тяжело. Прям форма аутизма уже. |
Я слышала, что сосание пальца - это психологическая проблема. Ребенку не достает тепла, внимания, любви. Проанализируйте Ваши отношения с ребенком и взаимоотношения в семье.
А насчет отсохшего пальца впервые услышала. Прикус вроде может нарушиться, но я в этом не специалист. Сходите на прием к неврологу, может, там Вам что-нибудь посоветуют. |
Моя дочь как только заталкивала пальчик в рот, я ей титю сразу давала, как можно чаще, проблема с пальчиком быстро разрешилась!
|
Незнаю,моя дочка начила пальчики сосать в 3 месяца,мне сказали что ето обычное явления умладенцов.
Сейчас нам 5 месяцов и все тяним в рот,зубки начинаются резатся,вот и свербит у нее,когда я вижу то сразу соску ей даю,она ее выплевивает и дальше начинает пальчики и игрушкигристь.Соску она вообще не любит,с первого дня ее не брала,и сейчас не очень,очень редко ее берет |
Знаете у нас тоже есть проблема пальчика .Нашей Маше уже 6 лет,а она во сне сосет пальчик, с самого рождения и по сей день мы пытаемся отучить её,Была маленькая , что мы только не пробовали все безрезультатно, стала старше , мы ей объясняем ,она все понимает, а когда спит всеравно пальчик изредко , но сосет
|
Нам 3 года и мы до сих пор сосем палец((((((((Особенно перед сном и когда хочет есть.И что мы только не пробовали-ничего не помогает.Ругали-уговаривали-заматывали-мазали.Все в пустую.И любим же вроде))))))) Так что это не только от недостатка нежности и любви бывает.В нашем случае я догадываюсь от чего.Она была резко от груди отлучена в 5 месяцев..и наверное не насосалась .не удовлетворила свой сосательный рефлекс..только вот что делать теперь ума не приложу..Это уже вошло в привычку и начинает уже грызть ногти(((((((
|
Моей доче 3 годика. С самого рождения сосет пальчик (перешло по наследству от папы, папа тоже в детстве сосал палец). Сходилик зубному, намсказали, что неправильный прикус и сказали бороться с этой вредной привычкой. Нам пока помогает (тьфу-тьфу-тьфу)лак против обгрызания ногтей BELWEDER. Он делает ногти горькими.
|
Врачи говорят, что малыш пусть лучше сосет пустышку, чем палец. От пустышки отучите, а палец навсегда с ним будет. Мы сосали пустышку почти до 2 лет (особенно перед сном и всю ночь). Это был кошмар! Если она выпадывала изо рта, он начинал "вякать", приходилось по 100 раз за ночь вставать. отучали тоже очень тяжело, где то месяц не мог без нее вообще уснуть, носили на руках, он кричал. Но ничего, прошло! Палец не сосал, но иногда может руки в рот запихать (даже сейчас когда нам 3,5 года), стараюсь пресекать это его желание, не столько из за прикуса (т.к. он это делает нечасто), сколько из за гигиены., говорю, что заболит животик!
|
Да уж..соску можно в конце концов выбросить..а палец-то не отрежешь..(((((
|
Моему сыну 5 лет,он до сих пор сосет палец.С пальцем тьху-тьху все в порядке,пока не усох. Привычка очень вредная-прежде всего проблема грязных рук.Думаю,отучить его нереально,возможно "любовь к пальцу" у него с возрастом пройдет.Мое мнение,пресекать нужно сразу еще в младенческом возрасте.Хотя медики говорят самое вредное -это сосание нижней губы,сказывается на росте верхних зубов.
|
Моя дочка с рождения до 2х лет умудрялась аж 2 пальца сразу сосать.Пальцы в рот брала когда сон не крепкий и до утра.Тоже что только не придумывала и лак и мази и завязывала,все бестолку.Помог мне только лейкопластырь.На пальчик марлю,потом пластырь.Ей его не снять.И вот уже 3 месяца не сосет!
|
Моему сыну 3 месяца. Он сосёт не большой палец, а четыре остальных. Соску выплёвывает и засосывает руку или пытается вместе с соской пальцы сосать. С пальцами заснуть не получается, а соску вытаскивает. 20 раз вынимаю пальцы изо рта, даю вместо них соску, пока не заснёт. А ещё он у меня не признаёт нормальные соски, только такую, которую на бутылку надевали во времена Советского союза. Кстати, дочь тоже признавала только такую соску.
|
мамочки, если малыш в 6 мес. сосет палец это может быть удовлетворение сосательного рефлекса или это уже вредная привычка? соску малыш с 3 месяцев не признает и выплевывает, а в удовольствии сосания пальца (иногда и моего пальца и руки и вообще что первое в рот попадется )я ему не отказываю. уже стоит отучать?
|
Алиса вам еще рано об этом беспокоется, дети все в таком возросте тянут в рот что попадется под руку, я свою дочу не ругала и не отбирала, наоборот давала возможность погрызть пеленки, игрушки, шнурочки и т.п. Нам сейчас годик мы палец не сосём, только соску, когда спим. У них же зубки когда лезут они себя жевание игрушек и пальчиков успакаивают.
|
Спасибо, Елена, успокоили!:)
|
на здоровье!
|
Здравствуйте, мамочки! У нас тоже была эта проблема. Я очень испугалась, когда где-то с 3 месяцев мой сынок начал сосать большой пальчик. В нашем случае считаю что виновата была сама: начиталась и наслушалась всякой чуши, что ребенок должен сам засыпать, покричит и заснет - это в 3 месяца. Вот он и стал заменять маму на пальчик. Я заметила что Леша начинал сосать пальчик, когда хотел есть или спать. Это было для меня знаком, я сразу брала его на руки и производила рокировку пальчика на сисю. Со временем потребность малыша в пальчике днем исчезла, но ночью, когда наступала фаза поверхностного сна, пальчик снова находил дорогу в ротик, но Леша тогда сразу просыпался и я его брала на ручки и кормила. И вот так, общими усилиями мы избавились от этой привычки где-то к 10 месяцам. Я считаю что отлучение от этой, да и любой другой привычки должно проходить ненавязчиво, но настойчиво. Удачи Вам!
|
??? ЛЕНОЧКА??? Мальцева(Сла. спрашивает
Как отучить ребёнка грызть игрушки,и всё тянуть в ротик. |
Оксана Сидорчук (Ку.
Девочки, у меня огромная проблемма! Моя малышка 2,5 года, постаянно раздерает вавки. Обычную царапину может со временем превратить в серьёзную рану. Сейча она дерёт вавку на лице, третью неделю не даёт ей зажить. Я очень боюсь, что у неё остануться шрамы на лице от этой дурной привычки. Методы убеждения на неё пока не действуют, крики и шлепки по рукам тоже никак не влияют. Не знаю как с этим бороться:'(. А она ведь девочка.. и шрамы девченок не украшают. Посоветуйте как мне быть. Может ктото тоже боролся с такой детской проблеммой. Может есть какие нибудь эффективные мази, которые помогают быстрей ране зажить и шлифуют шрамы? У нас уже на лице 4круглыхшрамика, я очень боюсь что они остануться, а главное что появятся новые..:'( Сегодня 18:54 |
Моей внучке 1 год 7 месяцев - три месяца назад пришлось ее отучить от груди.Но теперь она долго не может уснуть ,ей нужно обязательно держать грудь при этом она сильно ее щипает до синяков. Раньше она любила засыпать с мягкой игрушкой в обнимку,а теперь орет пока не засунет руку и не нащупает грудь.Причем не важно кто ее усыпляет мама или старшая сестренка у которой еще нет груди. Даже не знаем что делать. Думали пройдет время и она забудет - но она становится все требовательнее.
|
НаталИ Ботнарь(Серкина)
Мамочки а вы сталкивались с этой ситуацией? Что вы делали? До скольки лет малыш так плохо обращается с книжками! Моей доченьки 1г8мес! Книги любит с утра просыпается и сразу первое слово "Ки" (книжка)юЯ ей даю доча листает резко говорю ей листай тихонечко понимает и делает как ей говорю я но иногда у неё находит начинает рвать, Пробовала объяснить что нельзя начинает закатываться и ревёт и ревёт!Мамочки как с этим справиться не давать не могу она с утра если о них галдит! |
Здраствуйте мамочки!Моей дочке 4года,начала ковыряться в носу до крови.Палец перцем мазали и говарили с ней.Что делать?
|
ковыряет заусенцы на пальцах рук и бинтовали и заклеивали пластырем не помагает всё отдирает может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией напишите
|
Олеся Миланко- так купите книги с картонными страницами! очень рекомендую про домашних животных- там сбоку голосовая озвучка- панель.Вот уж правда. настоящие голоса! Еще картонные книги о кошках- у них меховой бочок. шершавый язык.Книги для ванной- то же не так просто разорвать.сейчас большой выбор! А из моего опыта- ( когда рос старший такого разнообразия не было) Любимые книги в пленку -самоклейку (для обложек) закупоривали.Каждую страницу.
|
Ну просто прелесть!. Это не моя проблема)))))) Я скопировала пост НаталИ Ботнарь(Серкина);)
|
Часовой пояс GMT, время: 14:05. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек