Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Какое время суток лучше всего подходит для занятий спортом? И для какого спорта ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8805)

Leya 06.02.2009 22:12

Какое время суток лучше всего подходит для занятий спортом? И для какого спорта ...
 
Какое время суток лучше всего подходит для занятий спортом? И для какого спорта какое время?

Многие испокон века бегают по утрам. Отлично пробуждает и заряд бодрости, тело в тонусе и вообще утром - это же так приятно и воздух чище и природа просыпается.

Некоторые говорят о нагрузке по утрам, но считают, что она должна быть небольшой.

Или наоборот пробежка или фитнес на ночь глядя после работы.

Что скажите?

Кому что ближе и у кого какие познания по этому вопросу?

Альтаир 07.02.2009 07:37

я пыталась заниматься по утрам - не получается, потому как заниматься надо на пустой желудок, меня потташнивать начинало

я занимаюсь вечером, после работы: добираюсь до зала часам к 7 вечера и два часа тружусь. Может быть это и не совсем правильно, но у меня выбора нет. :)

сначала организму было тяжело после интенсивных тренировок успокоится и засыпала я чуть дольше, чем обычно, где-то через полтора месяца привыкла к такому ритму и теперь все супер :)

Raffaello 07.02.2009 13:34

У меня тоже не получается тренироваться утром, иду в зал в пять вечера. Зато потом можно до утра не есть, проще чем прийти с треньки к обеду (hu)

Enigma-Girl 07.02.2009 13:38

Меня эта проблема очень волнует.Так хочется услышать дельные советы и мнения.

Анка Пулеметчица 07.02.2009 17:42

Меня тоже интересует т.к. рядом с домом зал круглосуточный,я хоть и сова но утром мне было бы удобней - работаю до 19.00-20.00 а до зала надо доехать.

Enigma-Girl 07.02.2009 21:26

Я узнала,что совам лучше вечером тренироваться,а жаворонкам -утром.Все просто. :D

Enigma-Girl 07.02.2009 21:28

Но скорее всего,это не строго.Просто рекомендация.

Pene1opa 09.02.2009 02:42

Мое мнение таково: не стоит заморачиваться по этому поводу. Если в твоем распорядке дня помимо спортивного зала, еще работа и куча других важных дел, занимайтесь когда есть время. Главное, чтобы занятия доставляли удовольствие. ;)

Leya 09.02.2009 10:27

Одно время мне нравилось заниматься фитнесом дома, часо в 11. Мне многие говорили, что это вредно. Еа у тренние пробежки тоже сказали, что вредно для сердца.

Билайн 09.02.2009 15:05

Занималась и в 5 утра, и в 21.00. У меня зависит от делового графика. Ещё посезонно заметила, летом мне лучше заниматься утром, осенью стараюсь выделить время перед обедом (часиков в 10-11), сейчас бегаю вечером, зарядку делаю утром. Но лето, осень, весна- ещё добавляю велосипед вечером после рабочего дня, или пешую прогулку.

Английская Королева 12.02.2009 17:38

Для каждого свой режим. На сколько знаю для жаворонков желательно утром, для сов соответственно вечером.

Моё Сердце 18.02.2009 17:45

Занимайтесь девочки , когда вам нравится, только за 2 часа до сна!

Ультрафиолет 24.02.2009 06:49

я занимаюсь всегда вечером: пресс, джимфлекстор, отжимания легче делается ! :D

Петрова 25.02.2009 11:37

Сейчас занимаюсь только йогой, два раза в неделю.

И поскольку я "классическая СОВА" знаю,что раннеутренние занятия не для меня.

Но с опытным тренером и постоянной группой- это не проблема.Тренер чётко составляет программу занятия с учётом нашего состояния,так же учитывает- начало ли это недели,выходные дни,общее настроение группы.Может находу изменить ход занятия. Это здорово!

Знаю,это не во всех клубах есть.поэтому-то хожу в свой года 3-4.

Всего Лишь Я 25.02.2009 13:38

с утра даже врачи рекомендуют только зарядку делать, сильные нагрузки с утра - стресс для организма! а вот часика через 2 после обеда или попозже вечерком - тонизирует офигительно! в мышцах таааакая приятная усталость ощущается! главное соблюдать диету - в промежутке 2 часа до 2 часа после нерекомендуется есть

Нежность 25.02.2009 13:46

Ну, насчет питания, Ваше утверждение - спорно! Мы не раз обсуждали этот вопрос. Прочитайте внимательнее темы форума.

Нежность 06.03.2009 10:27

Жизнедеятельность оpганизма человека неpазpывно связана с течением вpемени - это известно всем. Данные о фyнкциониpовании человеческого оpганизма в течение суток.
Вpемя:

1.00 Большинство людей yже находится всостоянии сна около 3 часов. Сон не глyбокий. В это вpемя оpганизм очень чyвствителен к боли.
2.00 Большинство оpганов в оpганизме человека находится, кpоме печени, pитмично замедляют свою деятельность. Печень же pитмично pазpyшант токсичные вещества.
3.00 Весь оpганизм отдыхает. Частота пyльса и дыхания yменьшается.
4.00 Кpовяное давление на пpедельно низком ypовне. Соответственно недостаточное снабжение кpовью мозгового вещества. Много больных в этот час yмиpает. Человеческий слyх становится очень чyвствительным.
5.00 Почки пpекpащают выделение мочи. Сон на гpани глyбокого и повеpхностного. Если человек пpосыпается, он чyвствyет себя бодpым.
6.00 Кpовяное давление начинает подниматься. Биение сеpдца yчащается

Нежность 06.03.2009 10:29

13.00 Печень отдыхает, часть гликогена постyпает в кpовь. Появляется легкое чyвство yсталости, необходимо отдохнyть.
14.00 Этот час является самой низкой точкой жизнедеятельности оpганизма в течение сyток. Реакция человека замедляется и ослабевает.
15.00 Оpганы тела становятся очень чyвствительными, особенно вкyсовые и обоняние. Постепенно pаботоспособность восстанавливается.
16.00 В составе кpови yвеличивается сахаp, но он не вызывает болезни, т. к. его содеpжание быстpо стабилизиpyется.
17.00 Поднимается эффективность pаботоспособности. Выносливость оpганизма повышается пpимеpно в два pаза.
18.00 Чyвствительность к боли понижается. Деятельность неpвной системы замедл

Нежность 06.03.2009 10:29

7.00 Иммyнитет человеческого оpганизма yсиливается. Если в это вpемя попытаться инфициpовать в него виpyсный или патогенный микpоб, то со стоpоны оpганизма емy бyдет оказано мощное сопpотивление.
8.00 Токсичные вещества в печени полностью обезвpеживаются. В слyчае пpиема в это вpемя спиpтных напитков печень бyдет испытывать повышеннyю нагpyзкy.
9.00 Hеpвно-психическое состояние находится в наивысшей точке. Чyвствительность к боли понижается. Сеpдце начинает pаботать более энеp-но
10.00 Человек полон энтyзиазма и энеpгии, находится в наилyчшем своем физическом (споpтивном) состоянии очень подвижен, наиболее pаботоспособен.
11.00 Сеpдце pаботает в пpежнем темпе. Человек не поддается yсталости.
12.00 В это вpемя человек находится в состоянии наивысшей активности, поэтомy на обед pекомендyется идти не pанее чем чеpез час.

Нежность 06.03.2009 10:30

19.00 Поднимается кpовяное давление. Hеpвно-психическая деятельность становится неyстойчивой, появляется pаздpажительность на любyю мелочь, доходящая иногда до вспыльчивости.
20.00 Вес тела достигает максимума. Реакция оpганизма становится более остpой. Замечено, что водители тpанспоpта в это вpемя меньше делают аваpий.
21.00 Деятельность неpвной системы ноpмализyется. Повышается способность к запоминанию.
22.00 В кpови yвеличивается кол-во лейкоцитов (белых кpовяных телец). Темпеpатypа тела понижается.
23.00 Оpганизм готовится к отдыхy, клетки восстанавливают свои фyнкции.
24.00 Последний час сyток. Если лечь спать в 22 часа, то человек видит самые пpиятные сны.

А Тому Ли Я Дала 14.03.2009 06:57

Наталья, я по поводу 7.00. Слушала лекцию о том, что именно в это время наш организм подвержен инфекциям. Британские ученые установили, что с утра тренироваться не полезно для здоровья: защитные силы организма не готовы к выполнению своих прямых обязанностей. Активно вырпбатывается гормон кортизол, подавляющий имунную систему. Кроме того, после утренних тренировок в слюне снижается уровень имунноглобулинов. Единственный выход-плотный завтрак за 2 ч до тренировки. А вообще то, сколько спецов, столько и мнений. Каждый выбирает время и тренировки по своему самочуствию :)

Нежность 14.03.2009 10:06

Да, Ольга, сколько людей, столько и особенностей организма, а сколько особенностей, столько и мнений. Поэтому надо прислушиваться к себе и делать выводы.

Ангел Красоты 14.03.2009 15:57

Врачи рекомендуют тренировки в период с 8 д 12 или с 16до20.Интенсивные физические нагрузки поздно вечером плохо влияют на организм.Поэтому лучше остановиться на легкой разслабляющей гимнастике.

Enigma-Girl 14.03.2009 17:32

Наталья О.,а это все расписано без учета "жаворонок-сова"?

Enigma-Girl 14.03.2009 17:33

А с 12 до 16 часов неэффективно7

Нежность 14.03.2009 17:52

Светлана, скорее всего это усредненные показания. А когда эффективнее заниматься, лучше всех подскажет вам, ваш организм.

Enigma-Girl 14.03.2009 17:56

Понятно.

Я испробовала разные варианты.

Точно поняля одно,что в 22-23 часа заниматься тяжелее.

Пульс выше,чем на утренних и дневных тренировках.

И восстановление идет медленно.Хотя я и сова.

Lady In Red 02.04.2009 19:12

Хотелось бы спросить совета у знающих людей! Итак, скоро уже станет совсем тепло и можно смело бегать на свежем воздухе! Только вот когда это лучше делать, утром или вечером? Вечный вопрос :D :D, но все таки. Цель,- сжигание жира. Я так понимаю, что для этого более подходит утреннее время! Но есть мнение, что это вредно для сердца, что организм еще спит и т.п. Очень бы хотелось прояснить ситуацию и услышать ваше мнение. :)

Абакумов 02.04.2009 20:13

мне больше всего нравится заниматься после захода солнца и в районе 12-00. У меня не стабильный распорядок дня . Часто и в 11 вечера занимаюсь. У каждого организма свои часы. не знаю как у женщин но у мужчин это еще связано с выработкой своего тестостерона. Пишут что утром он на максимуме, но мне ничерта нехочется с утра :D

Буфетчица 07.04.2009 15:56

А у меня раньше 19-21.00 не получается, потому что пока домой пока то пока это. Да усталость есть, сил нет на занятия, но это лучше, чем валятся на диване.

Хотя конечно, лучше, до 6 вечера, как мне кажется

Малахитовая Шкатулка 08.04.2009 09:25

да.. привычка дело нешуточное.

я всегда занималась вечером . уже три дня подряд просыпаюсь в 6 утра что б прокатиться утром на велике, и не могу даже с кровати сползти . не то что б кататься еще

Lady In Red 08.04.2009 10:20

Ну все таки очень бы хотелось услышать мнения по поводу бега по утрам или бега по вечерам, с целью похудеть. :) И еще такой вопрос, если бегать по утрам, ну например в 7 утра встал, в 7,30 уже на пробежке, то бегать надо на тощак или все же что-н. кинуть в рот за пол-часа до того???? или достаточно будет стакана воды с ложкой меда??? главное, чтобы не навредить.

Ядрёна Вошь 08.04.2009 10:33

Недавно в одной программе доктор говорил,что лучшее время для занятия бегом нужно начинать с 11.00 часов,но никак в раннее время,как это многие обычно делают.

Нежность 08.04.2009 10:38

Если бегать рано утром, с целью похудения, то лучше конечно на тощак, приняв за полчаса аминокислоты.

Pene1opa 08.04.2009 10:41

А у меня получается бегать только в 6 утра. Так как с 9.00 я уже "бегаю" по офису!

Ой! всё надо успеть!

Lady In Red 08.04.2009 11:28

Да, хорошо рассуждать, что лучше в 10 или в 11 утра, а если есть возможность либо с раннего утра, либо только после 19 вечера, вот и приходится выбирать... :)

Leya 08.04.2009 13:33

Да, не говорите, Елена! ;) :D

Наталья Осипова. на аминокислотах можно поподробней остановиться? Для чего и как их принимать? Вообще слабо представляю, как это.

Ангел Красоты 11.04.2009 14:34

Если вы хотите похудеть от занятий фитнесом,а не накачать или подтянуть мыжцы,то примите во внимание несколько советов от тренера по фитнесу Виктории Соловьевой.

---За 5часов до тренировки не есть белков.

--За 3часа не есть совсем.

--За 30-60мин до тренировки перестать пить.

--Во время тренировки желательно не нить.

-- 1час после трен. не пить

--3часа после не есть.

Если совмещать регулярные физические нагрузки и подобный режим питания--результат не заставит себя долго ждать.

Bella Donna 11.04.2009 14:46

ага и в скором времени вы попросту "СЫГРАЕТЕ В ЯЩИК" что за бред ? вы где это взяли ??

Абакумов 11.04.2009 16:10

да уж, 25 лет занимаюсь спортом, но такого еще не слышал .


Часовой пояс GMT, время: 15:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек