![]() |
7.26 У ребенка обильное ВЫДЕЛЕНИЕ УШНОЙ СЕРЫ. Почему так бывает?
Непойму!Каждый день очищаем.И каждый день хоть кортоху сажай. :-O
|
|
Я заметила тоже самое когда у сына аденойды воспалились и насморк сильный был.
|
А у моей подруги у сына атопический дерматит и серы в ушах просто немеряно.врач сказала, что причина в этом дерматите.
|
Инна,а что такое атопический дерматит?У моего сыночка тоже серы много,и насморк часто.Может это связано одно с другим!
|
у моего было много серы,особенно в одном ухе,на чей стороне он больше спал,ничего страшного
|
Атопический дерматит- это банальный диатез (F)
|
Добавлю, страшный диатез, когда все чешется до крови и высыпания почти на всем теле бывают. Причем вылечить трудно.
|
Алёна, как мне объясняла мама этого мальчика, у него это что-то вроде аллергии ( была корочка на голове, много серы в ушах и очень частый насморк). думали постоянно простывает, а оказалось аллергическая реакция. так ей сказала врач.
|
Особенность организма.
|
Если обильно выделяется ушная сера - это говорит только об количестве желез ее продуцирующих - церруменозные железы, оно специфично для каждого. Просто при нейроатритическом диатезе часто к сере примешивается другое содержимое - патологическое, которое говорит об увеличении лимфаденоидного кольца. Необходима консультация вашего лора, я много таких детишек пролечила - результат нормальный при адекватном лечении. :)
|
Анна Ш. Экссудативно-катаральный диатез и атопический дерматит- не одно и то же. Разные нозоологические единицы. Хотя причины и патогенез в чем-то схожи. Но различия все же имеются.
|
Елена,я в таких подробностях не разбираюсь, почему врачи так любят изъясняться терминами и мамашек ими пугать :) (F)
|
От того ,что вы часто так ушки чистите у вас такие проблемы!Чистить нужно аккуратно,только внешний ушной проход,желательно после купания ,чтобы влагу вытереть!Ватными палочками чистить нельзя,вы так серу глубже толкаете.Чем чаще вы в ушко лазаете,тем больше серы начинает ушко выделять.Ушной проход усеян "мини" волосками,которые выполняют защитную функцию,вычищая тщательно уш.проход вы их тревожите(+ повреждаете волоски),"ага,что-то к нам попало,нужно от этого избавляться"-даёт сигнал ушко и выделяется сера.Это защитная реакция организма.
|
Часовой пояс GMT, время: 10:46. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек